Staff

RICERCATORI

Giovanni Satta

Settore Scientifico Disciplinare SECS-P/08 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE

indirizzo mail: giovanni.satta@economia.unige.it

 

ASSEGNISTI DI RICERCA

Francesca Bartolini 

Settore Scientifico Disciplinare IUS/01 DIRITTO PRIVATO

“Salute e qualità della vita: Genova comunità accessibile e attrattiva”

indirizzo mail: francesca.bartolini@unige.it

 

DOTTORANDI DI RICERCA

Davide Canepa (XXV ciclo)

indirizzo mail: davide.canepa@mordiglia.it

Ilaria Zamorani (XXVI ciclo)

indirizzo mail: ilaria.zamorani@libero.it

Juste M. Ndayshimye (XXVI ciclo – dottorato in cotutela)

indirizzo mail: ndayishmiye.juste@etu.unice.fr

Sara Delfino (XXVII ciclo)

indirizzo mail: delsa5@libero.it

Albert Nsesih (XXVII ciclo)

indirizzo mail: albertnsesih@gmail.com

Enrico Sapori (XXVII ciclo)

indirizzo mail: enricosapori@gmail.com

Luigi Ceffalo (XXVIII ciclo)

indirizzo mail: ceffalo@hotmail.it

Matteo Farotti (XXVIII ciclo)

indirizzo mail: matfarot85@libero.it

Walter Vassallo (XXVIII ciclo)

indirizzo mail: vassallo@star-site.eu

Alfonso Vitale (XXVIII ciclo)

indirizzo mail: vitalealf@gmail.com

 

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Luisa Piano (Segretario amministrativo)

indirizzo mail: piano@balbi.unige.it

Ilaria Giannotti

indirizzo mail: cieli@unige.it