Staff

ASSISTANT PROFESSORS

Giovanni Satta

Settore Scientifico Disciplinare SECS-P/08 ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE

e-mail address: giovanni.satta@economia.unige.it

 

RESEARCH FELLOWS

Francesca Bartolini 

Settore Scientifico Disciplinare IUS/01 DIRITTO PRIVATO

“Salute e qualità della vita: Genova comunità accessibile e attrattiva”

e-mail address: francesca.bartolini@unige.it

 

PhD STUDENTS

Davide Canepa (XXV ciclo)

e-mail address: davide.canepa@mordiglia.it

Ilaria Zamorani (XXVI ciclo)

e-mail address: ilaria.zamorani@libero.it

Juste M. Ndayshimye (XXVI ciclo – dottorato in cotutela)

e-mail address: ndayishmiye.juste@etu.unice.fr

Sara Delfino (XXVII ciclo)

e-mail address: delsa5@libero.it

Albert Nsesih (XXVII ciclo)

e-mail address: albertnsesih@gmail.com

Enrico Sapori (XXVII ciclo)

e-mail address: enricosapori@gmail.com

Luigi Ceffalo (XXVIII ciclo)

e-mail address: ceffalo@hotmail.it

Matteo Farotti (XXVIII ciclo)

e-mail address: matfarot85@libero.it

Walter Vassallo (XXVIII ciclo)

e-mail address: vassallo@star-site.eu

Alfonso Vitale (XXVIII ciclo)

e-mail address: vitalealf@gmail.com

 

ADMINISTRATION

Luisa Piano (Segretario amministrativo)

e-mail address: piano@balbi.unige.it

Ilaria Giannotti

e-mail address: cieli@unige.it